Юрий

Какую роль играют женские образы в романе тургенева ОТЦЫ И ДЕТИ

Елизавета Боня

охохо
Их присутствие, как и всегда, придает смысл всем мужским поступкам.

http://www.litra.ru/composition/get/coid/00086801184864031461/

Илья Белорус

Первый серьёзный роман у писателя разгорелся с сестрой своего друга Мишеля Бакунина – Татьяной…
Затем - романтические взаимоотношения с сестрой Льва Николаевича Толстого – Марией Николаевной, которая из-за Тургенева даже ушла от своего мужа…
В середине 70-х годов писатель был какое-то время увлечён баронессой Юлией Петровной Вревской.
Когда они встретились ему уже было пятьдесят пять, ей – тридцать три.
В конце 1879 года Тургенев познакомился с молодой актрисой Марией Гавриловной Савиной.
Забыв о своих 62 годах, он опять попадает в плен молодости, женственности и большого таланта.
И всё же, Полина Виардо безраздельно властвовала над ним.