Танюшка Трихункова

Какое испытание любви прошел базаров? В романе И. С. Тургенева "Отцы и дети" !

Надежда Нестерова

Добавлю : Базаров был нигилист, он отрицал и любовь, и другие сентиментальности. И вот представляешь, каково ему, отрицавшему любовь, влюбиться? Вот Тургенев и приводит его к гибели. иначе Базаров не принял бы нового себя.
А вообще, хоть произведение мне не очень понравилось, но Базаров симпатичен мне почему-то. Хороший герой, неординарный человек.

Андрей Мякишев

Лучше, конечно самой прочитать это произведение, мне понравилось.
Но раз не хочешь , .
Базаров очень полюбил одну женщину-Анну Сергеевну, а она не ответила ему взаимностью, она любила его как друга, а он любил её всей душой..