Алексей Кутьев

Добр вечер. Сделала в сентябре пирсинг пупка, сейчас из пупка выходит белая вязкая жидкость. Что это?

На
Настя

Уберите все и залечивайте ранку. Это место не для пирсинга, серьезно, есть опасность сепсиса

Миша Синельщиков

Или гной, или мозги.

Люба Васильева

ни чего страшного нет, если эта жидкость не пахнет.. . эта жидкость появляется вследствие заживления ранки (вроде лимфа). . но если жидкость неприятно пахнет, то думаю стоит понервничать.. . это гной

Элина Герасимова

Возможно, пирсинг тут не при чём. Из пупка иногда может выделяться жидкость при переедании, запорах.

Екатeрина Иванова

гной, обратитесь к хирургу

Св
Светлана

посоветуйтесь с мастером, который проколол. если место прокола не воспалилось, обрабатывайте мазью для заживления тетрациклин или левомеколь, и раствором хлоргексидина и мирамистина. возможно это отторжение металла из которого сделана серьга

Александра Сахинова

выделения подобного характера - норма. Это не гной, ибо были бы другие признаки воспаления, без которых это не точно гной. Грибок тоже мало вероятен, т. к. прокол регулярно промывается + подобные грибковые дела зачастую имеют характерный резкий запах