Вадим Камилов

Как скажется поведение авто, если поставить зимнюю резину только на ведущую ось?

Ездила на летней резине и вот решила переобуться. Переобуваюсь сменой колёс (4 "летних" и 4 "зимних"). Но одно из моих зимних, готовых к замене колёс, оказалось сдутым за сезон гаражного хранения. Возможно, я пробила его в самом конце прошлой весны. Вот теперь думаю, может пока поставить зимнюю пару только на ведущую (переднюю) ось? Как это скажется на поведении авто?

Саррарина Коверницына

задняя будет жить своей жизнью и при малейшей возможности обогнать переднюю

Вячеслав Квасов

По ПДД запрещено ставить зимнюю+летнюю резину.

Прямицын Денис

Не ставь вообще "зиму"!Целее будешь!
Или подкачай сдутое и галопом на Шиномонтаж!

Елена Пилипак

раньше так и делал. и многие щас так делают.. но другйю ось заносить будет

Артур

Не советую, в гололёд, на вираже, корму унесёт и галтык.. . Что проще, отдать в шиномонтаж, они колесо заклеют и поставят. Кстати, Вы сами колёса меняете? Если да, то похвально, но зря. На грамотном монтаже прежде чем устанавливать колёса, их отбалансируют, а это устранит вибрации. Вам комфортнее ездить будет и подвеска не будет разбиваться...

Павел Клочков

безопасней ездить вообще на летней, чем так, при малейшем гололеде жопа будет обгонять перед.

Елена Зубкова

Возможен непредсказуемый снос задней оси в повороте или прямой! Лучше зиму поставить назад, но не желательно по безопасности так ездить а да шинамонтажа так можно доехать соблюдая предосторожность!

Юлия Ха

Развернёт на резком торможении.

Марина Некрасова

это запрещено, потому что это может привести в заносу.

Ольга Рослова

лучше поставить три зимних, четвертым летнее и скорейшим образом разобраться с судьбой 4-го колеса. На второй оси всё равно нужно что-то зимнее, иначе унесёт нафиг

Екатерина Бабурина

Вы можете посчитать себя мудрее, чем те, кто разработал и принял правила по запрету такой установки резины. Но, Вы точно уверены, что обладаете достаточным опытом вождения машины с разными сцеплениями колёс? Разная резина приводит к непрогнозируемому поведению машины в разных ситуациях.