Петр Кабанов

сколько стоит лемур? и можно ли их содержать как домашних животных в квартире ?

T@
Tpogreban @mail.ru

Цена колеблется в пределах от 60 до 100 000 руб. Для лемуров домашних подходят клетки как с металлическими, так и с деревянными прутьями, а также смешанного типа. Самый оптимальный вариант – это большой и просторный вольер. По своей природе лемур – очень активное животное, и ему требуется много места, чтобы удовлетворять жажду движения. В противном случае вместо зарослей на родине, он перевернёт вверх ногами квартиру хозяина. Посуду для еды и питья лучше брать керамическую, стеклянную или фарфоровую. Такова природа диких животных, к которым принадлежит и лемур домашний, что в туалет они ходят, там, где захотят. Приучить их к одному месту невозможно, и, кроме агрессии со стороны лемура, хозяин не получит никакого результата. Остаётся только с этим смириться или отказаться от приобретения такого экзотического животного. Также лемура нельзя обижать и пытаться чему-то научить против его воли. К хозяевам он очень привязчив, и если смирится с их поведением, будет радовать своей лаской и любознательностью. Вольер или клетка оборудуется, в зависимости от размера лемура. Она должна быть свободной, чтобы обеспечить ему беспрепятственное перемещение и правильное развитие. Для удобства внутри нужно сделать специальное гнездо: положить старую шапку или соорудить деревянный домик. Здесь лемур сможет спрятаться, почувствовать себя в безопасности и отдохнуть. Подстилку лучше сделать из натуральной ваты или просушенного сена. Внутри также нужно поместить ветви деревьев. Уборка в клетке делается каждый день, а 1 р. в месяц меняется подстилка, пол протирается влажной тряпкой. Вольер необходимо поставить в спокойное место, где мало людей, нет обогревателей и сквозняков. Если есть желание создать пару, то лемуров нужно селить вместе в раннем возрасте, в другом случае они должны жить по отдельности. Брать животное из клетки лучше специальным сачком, иначе оно может укусить, потому что очень боязливое. Рацион питания лемуров разнообразен и включает в себя, как продукты животного происхождения, так и растительного. Треть рациона питания домашних лемуров должна состоять из насекомых, кисломолочных продуктов и каши, растительной пищи. Они прекрасно едят мучных червей, фрукты, сваренные вкрутую яйца, хлеб, вымоченный в кипятке, молочную пшенную или рисовую кашу. Если животное в еде привередливо и отказывается от определённых овощей, смажьте их мёдом или посыпьте цветочной пыльцой. Посуда для воды должна быть всегда наполнена водой. В питании нельзя допустить недостаток одних продуктов и переизбыток других. Иначе это может привести к проблемам в развитии и заболеваниям. Животному нельзя давать остатки со стола, чтобы не возникли аллергические реакции. Так как лемур – ночное животное, кормить его лучше тоже ночью. Можно попытаться приучить его есть днём, но насильно этого делать не стоит.

Анастасия Ермакова

От 80 000 до 200 000 это на авито, лемуры лори подешевле. Наберите

Оксана

их место в природе, ничем хорошим такое проживание, не для человека, не для лямура не заканчивается