Лейла Маммедова

Недавно закрыли завод Нокия в Индии. Что будет дальше с этой компанией?

Нам больше не ждать Новых телефонов, смартфонов от данной компании?

Или заводы Нокия работают еще в Китае?

Алеся Юрданова

Телефоны Нокиа под брендом Люмия сейчас выпускает Майкрософт. Заводов у финнов было сильно больше, несмотря на то, что фабрика в Ченнай была очень крупной. В Китае, Мексике и других странах. Все они сейчас принадлежат Майкам. Они могут пользоваться патентами Нокиа в течение 10 лет. Финская фирма по условиям договора может возобновить производство мобильных телефонов со следующего года. Для этого им надо будет заново создать производственные мощности.

Артем Суюшев

Отделение мобильных телефонов фирмы Нокия купил Майкрософт. Сейчас проводится реструкторизация компании, для повышения ее эффективности и конкурентноспособности. У Нокиа есть шансы потеснить Аппл и Самсунг в секторе бюджетных и премиум класса смартфонов. Началось производство линейки смартфонов Нокиа Лумия. http://www.microsoft.com/en/mobile/

Св
Светлана

Майкрософт влез в этот бизнес с какой-то целью. Вполне рентабельный.