Жека

2х в квадрате +5х больше либо равно 3

Ира Берегова

это квадратный трехчлен: 2x^2+5x-3>=0 разложить трехчлен на множители и решать неравенство после нахождения корней исходного 3-члена х1=-3 и х2=1\2 получим: (х+3)(2х-1)>=0 и решайте это неравенство: х+3>=0 2х-1>=0 x>1/2 а.... x+3<=0 .2x-1<=0 ...x<=-3 а также можно решить графически

Oygoy Hgo

Неправильно, 2x в квадрате+5x так и останется

Sergey Kim

Квадратный трехчлен больше 0, если неизвестное больше большего корня и меньше меньшего, а равен 0, когда х принимает значения корней.
х>=1/2; x<=-3, т, е решением будут множества: (-беск. ; -3] и [1/2; беск.),