Анатолий Павлович

какой теръер самый теръеристый из всех теръеров?)) на ваш взгляд.

в смысле в каком виде теръера больше всего проявляються все качества теръера... как бы ярко выраженны

Ник Тумановский

мне сразу на ум приходят ягд и фокс

Юл
Юлия

Ягдтерьер. Совершенно бесстрашная собака, пойдет в одиночку на медведя :

Анна Крикова

Фокс, у него мозга просто нет.

Серега Храмов

Что ты имеешь в виду под словом "теръеристый" ?

Ильнара Насырова

Мне кажется джек рассел и ягдтерьер, они вообще безбашенные...

Елена

русский черный терьер

Оля

не знаю, какие терьеры "нетерьеристые", они, по-моему, все примерно одинаковы. но по мне, так самый лучший терьер - керри блю.
а черныши к группе тенрьеров вообще-то не относятся, собака, конечно, шикарная, но слово "терьер" в названии не делает её настоящим терьером, в "классическом" толковании этого слова. не дай бог, чернышу настоящий "терьерский" темперамент.

Александр Юрьевич

смотря на значение слова "терьеристый"