Елена Петрова

что на ваш взгляд эффективнее

от блох для собак - капли Барс или капли Адвантикс? Какие капли лучше переносятся собакой и хуже блохами? А можно пипетку Барса развести в воде и вымыть полы в квартире? Поможет? Блохи задолбали. Бабуськи кормят кошек под балконом у меня. Собака перманентно в блошках. Покупала Адвантикс, пару недель собака была чистая, на подстилке находила дохлых блошек, но Адвантикс дорогое удовольствие, хотелось бы заменить. Пробовала спрей Фипронил - не помогает вообще + кожная реакция у собаки, кожа краснеет, потом покрывается коростой, а блохам хоть бы хны. + ко всему блохи кусают сыну ноги, обрабатываю ему постель, пока не помогает. Т-ра у нас плюсовая все зиму, так что сезонного избавления от блох не ждем. Всем спасибо.

Юлия Родина

Из этих двух - адвантикс, конечно. ( адвокат, стронгхолд) . От барса скорее собака сдохнет, чем блохи.

Обработайте еще дом раствором неостомазана или бутокса, все пропылесосить до обработки, спрей больфо на подстилки и диваны .
(или рейдом против ползающих все залить. Дезинсекторов вызвать, если есть возможность пожить пару суток в другом месте)

Белье постельное прокипятить или постирать в режиме хлопок.

Ноги сыну мажьте эфирным маслом чайного дерева. Собаке - стопзуд. И лекарство от аллергии ( блошиный дерматит) .

А потом еще ошейник на собаку - килтикс.

Svetlana Corjan 3Акирова

купите Бутокс и обработайте квартиру. Подстилки перестирать. Собаку вымыть противоблошиным шампунем. И только после этого, через 3 дня, обработать каплями. Барс - нормальные капли. Но вам они не подойдет, раз у собаки реакция на фипронил. Можно воспользоваться не каплями, а ошейником от блох. Цены очень разные, выбирайте.

Наташа Мишкина

Нужно начинать с квартиры! Причем, обстоятельно. Развести крошечную пипетку в ведре-это не поможет.
Выбирайте препараты: http://klop911.ru/bloxi/bloxi-v-kvartire/sredstva-ot-blox-v-kvartire.html

Саня

Бывают так называемые домовые или земляные блохи, которые заводятся в подвалах домов из-за сырости и грязи. Я бы на Вашем месте обратилась в домоуправление, чтобы дезинфекцию провели и заодно бабок разогнали.