Кандрюкова Татьяна

Подскажите, пожалуйста (см. вн. ) - Это местный обычай или это "что-то" по теме магия? Спасибо.

Хоронили на днях мужчину в Орловской области. Все как положено с пением и отпеванием.... простились... и вот стали уже расходиться с кладбища. Остались человека три у могилы. И теща покойного вытащила горсть мелочи.. кинула на свежий холмик... что-то говорила.... смысл.... "На тебе, а если не хватит. там докупишь". Вообще поведение тещи было (показалось окружающим) необычным. Голосила она больше всех и громче всех (а глаза сухие) , всем очень-очень много рассказывала как они с зятем друг друга любили и т. п. Ходила всех оглаживала (женщин знакомых и незнакомых) , так что от нее уже шарахаться начали. Ходили слухи, что зять не просто так за 10 месяцев неожиданно "сгорел"., но это только слухи.

Он не спился, он умер от онкологии стремительной. Хороший хозяин, нормальная семья, большой дом, дети- все хорошо было. (теща жила не с ними, но в доме бывала очень часто).

Татьяна Покровская

а везде местный обычай привораживать и потом хоронить.

Надюша

почему слухи, притравила зятька ведьма косопузая...

Дмитрий Желобецкий

Похоже домогалась до зятька!! ! И на этой почве спился и сгинул.