Юля Хан

Як взначити валентність елемента за формолую оксиду?

Иришка Добродеева

У Порошенки спроси.. . он у вас умный...

Марина Васильева

По таблице Менделеева, хочь вин и
москаль.

Сергей Царёв

Пошёл в хухляндию... ОСЁЛ

Алена Жигалкина

Ты хоть понимаешь что сайт российский?!

Юрий Поддубный

Ну, по формуле оксида высчитать валентность можно следующим образом.
1. Оксид всегда состоит из какого-то элемента и кислорода.
2. Валентность - это количество связей, которое может образовывать какой-либо элемент в данном слечае с кислородом, раз мы говорим об оксиде. У кислорода в оксидах валентность всегда=2
3. А переберем просто варианты
Э2О - валентность элемента=1, поэтому для связывания всех свободных связей кислорода необходимо два атома элемента
ЭО - валентность элемента=2, поэтому для связывания всех свободных связей кислорода необходимо 1 атом элемента.
Э2О3 - валентность элемента=3, поскольку число свободных связей у элемента нечетное, а у килорода четное, то необходимо взять два атома элемента и три атома кислорода, чтобы количество свободных связей у них стало равным.
ЭО2 валентность 4
Э2О5 - валентность 5
ЭО3 - валентность 6
Э2О7 - валентность 7
Если что непонятно, мой скайп Revel33 (Ревел33), звони, объясню Денег не беру