Константин Бурлаков

можно ли поп положению елемента в периодической таблице предсказать химическую природу его оксидов? Как именно?

Cf
Cfif

по положению в периодической таблице можно определить характер самого элемента, т. е. металл, неметалл, или амфотерный элемент и соответственно этому и природу оксидов тоже можно в общих чертах прогнозировать