Алексей Карташов

подскажите пожалуйста! положение металлов в периодической системе химических элементов физические свойства металлов

оочень срочно надо

Юля Климова

свойства: металлический блеск, пластичность, высокая электро- и теплопроводность.
В периодах слева направо с увеличением числа электронов на внешнем уровне восстановительные свойства элементов уменьшаются, а окислительные свойства увеличиваются. В группах сверху вниз с увеличением радиуса атома окислительные свойства элементов уменьшаются, а восстановительные свойства — увеличиваются.