Марина Комарова

Нарушены ли конституционные права Сидорова?

Гражданин Сидоров был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи драгоценностей из сельской библиотеки и помещен в следственный изолятор. На третьи сутки нахождения в следственном изоляторе, Сидоров подал заявление начальнику изолятора с просьбой освободить его из-под стражи в связи с отсутствием решения суда о его аресте. Однако самого начальника следственного изолятора на рабочем месте уже неделю как не было. Его младший помощник Васильев ответил гражданину Сидорову, что его просьба не может быть удовлетворена, поскольку в деле имеется множество доказательств причастности Сидорова к совершению кражи, а судью, который должен рассматривать его дело, тоже не могут найти. Нарушены ли конституционные права Сидорова? Дайте правовую оценку данной ситуации с указанием соответствующей статьи Конституции РФ.

Tanushka Skorokhodova

в порядке ст. 91 упк рф лицо, подозреваемое в совершении преступления, может быть задержано но на срок не более 48 часов. данное лицо помещают в ивс. если есть основания, что подозреваемый может скрыться от суда и следствия, продолжит заниматься преступной деятельностью или иным способом повлияет на производство по уголовному делу, следак или дознаватель с согласия руководителя выходит в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. следствие или дознание по делу не завершено и узнать, какой судья будет рассматривать дело в принцип невозможно. это ходатайство рассматривает любой судья. если на основании судебного решения в отношении подозреваемого избирают меру пресечения в виде ареста, то его помещают в сизо. ч. 2 ст. 22 конституции нарушена.

Сергей Колесников

500 руб.
И напишите, куда они все делись. Я волнуюсь за их судьбу. Их Сидоров убил?

Ирина Нилова

Драгоценности в сельской библиотеке? Задержанного отправили в СИЗО вместо КПЗ? Подождите, не рассказывайте дальше, мисс Марпл, я сейчас придвинусь поближе)))

Минзифа Уланова

Сочинение- явно с перебором...