Кристина Огня

Скажите пожалуйста, какие профессии основанныи на биологии можно выбрать?

Veronika Gagarina

Основанные на биологии. Смотрите в - биологических дисциплинах. В другом аспекте нет основанных. Есть связанные. И очень интересные. Например Океанолог. Океан по прежнему изучен меньше Космоса. К тому же в нынешних критических условиях цивилизации обладает большим потенциалом будущего человечества.

"Океанология представляет собой, по существу, совокупность дисциплин, изучающих физические, химические и биологические процессы, протекающие в океане в целом, в его отдельных регионах (региональная океанология) , в окраинных и внутренних морях" (Википедия)

Биологической составляющей будет там вполне достаточно.

Оксана Радько

микробиолога.. . дико интересно было знать как растут грибки в чашке Петри, но надо поднимать планку выше

Оля Ли

выделка шкурок 🙂 трепанацию харьку делаешь и шкурку выделываешь, а потом шубы шьют из них 🙂

Таня Хиль

ну врач, например