Вероника Размашкина

Что лучше Java или Scala?

Виктория Мусакаева

Цитата из Википедии:
> Первые версии языка созданы в 2003 году
> По мнению Джеймса Стрэчена ...Scala может стать преемником языка Java
И что же мы имеем?

Так и не стала, однако. . Хотя, уже 11 лет прошло. .

Если язык за 11 лет не получил существенного распространения (сравните, например, с C#, который старше всего на 2-3 года) , то, скорее всего, он его не получит никогда.
Популярность не возникает ниоткуда. Чтобы люди отказались от той же Java в пользу Scala, она должна чем-то лучше подходить для их целей, например, для разработки приложений Android. Для каких целей Scala подходит лучше и чем? Да она хуже - где документация? что с IDE? что с компиляторами под те платформы под какие есть джава? ничего не ясно.

Давид Закрадзе

это разного поля ягоды. чего их сравнивать?