Ni
Nikto

После хорошего мордобоя -когда разбито и болит все лицо, ссадины, синяки, гематомы - сколько примерно отходить надо?

Инга Данилова

У всех по-разному, но примерно недели две. Прикладывай бодягу.

Александр Ваньков

если нос не сломан-назавтра уже будет нормально. синяки конечно долго будут сходить.

Саша Гуров

Синяк - сначала он красный, на второй день синеет, на третий день он желтеет. Потом он исчезает. Сразу надо ранки протереть Перекисью водорода (свежим, т. к. он выдыхается) . Важно в этот момент первое - приложить к ушибам холод, чтобы остановить внутреннее кровотечение. Потом уже залечивать открытые участки - накладывать стерильную повязки или бактерицидный пластырь. Если ушибы и головы. Выстричь на этом месте волос, обработать антисептиком (перекись) и уже потом наложить стерильную повязку. Как это делать, есть в Гугле.

Же
Женя

Открытые раны обрабатывать антисептиками, на ушибы/синяки - можно мазь Траумель С. Она рассасывает гематомы.