Дарья

Интересно, Ларс Фон Триер читал Булгакова?

Elena

Думаю, такая личность является глубоко-начитанной, поэтому читал - не читал, но представление, скорее всего, имеет! И хорошее!

Ел
Елена

от тарковского слабеет точно) ) Думаю, что и с литературным драйвовым депресняком в лице достоевского и булгакова хорошо знаком так же)

Анастасия

ИНТЕРЕСНО
Наверно и ему интересно было, почитал хотя бы из любопытства.
Вон Дэниэл Рэдклифф просто поклонником Булгакова стал.
Только у них стили разные. Триер, похоже, больше концептуалист, а Булгаков расписывает личности, смакует ситуации, раскручивает фантазии.

Юрий

Сомнительно. Очень сомнительно.
Полагаю всё же нет.

Юлия

все возможно, кто ж знает может и читал