Ля
Ляззата

Если вы читали роман Булгакова "Мастер и Маргарита", то что

вам понравилось в этом романе, что заставило вас "влюбиться" в него? Заранее благодарю.

Ел
Елена

Мне больше всего понравились образа Иисуса и Понтия Пилата и их взаимоотношение.

Владимир Иванов

я только фильм смотрел

Алексей

видимо, то, что НАСТОЯЩЕЕ, становится любимым

Николай Погожев

отдельные выражения которые очень актуальны сегодня... ну к примеру: РАЗВЕ Я МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ДАМЕ ВОДКИ?! - ЧИСТЫЙ СПИРТ! или кот с позолочеными усами: - КАЖДЫЙ УКРАШАЕТ СЕБЯ КАК МОЖЕТ... или осетрина второй свежести... да много чего, но главное книга заставляет поверить в БОГА.... и его вездесущность.... я посмотрела фильм и Бортко и Карры, оба фильма замечательные, но никто, пока, не смог передать всё так, как написал Булгаков.

Елена Линцова

это фантастика и мистика чистой воды. Пришлось прочитать, потому что все говорили, что он такой необычный и знаменитый. Запомнился рассказ о Понтии Пилате, бал сатаны и когда разлили масло на трамвайные пути.

Atosik

ну, не то чтобы влюбиться.... но понравился Воланд и вся его шайка) и бал Воланда, на котором присутствовала Маргарита!

Полина Смолина

читала думаю и книжка и автор слишком переценены

Елена Коротеева

Язык М. Булгакова совершенен, да и действующие герои романа тоже.

@_
@bdull@ ___

Ни мистика, ни фантастика. Очень люблю Ершалаимскую часть. Так все и было, мне кажется. Ни в бога, ни в черта, правда, не поверила, все равно. Да автор и не настаивал на этом. Просто за свои поступки (или их отсутствие) приходится отвечать. И бог тут не при чем.

Александр Котов

Не понравился роман, жуткое произведение!!!

=M
=Zmn=- Myxamor

Роман на любителя... у многих "Мастер и Маргарита" наоборот вызывает отторжение.