Олег *

Назовите хотя бы одну звезду, кроме Альдебарана, которая намного больше Сириуса?

Марат Алмашов

Радиус VY Большого Пса удалось определить относительно недавно, в 2005 году, он равен 1800–2100 радиусов Солнца, диаметр 2,5 – 2,9 миллиарда километров, а масса звезды составляет примерно 20-25 масс Солнца. Если бы на месте Солнца оказалась эта звезда, то она поглотила бы все планеты, включая Сатурн. Не менее восьми часов понадобится лучу света, чтобы облететь VY Большого Пса по периметру.

http://samogo.net/articles.php?id=585

Мария Яковлева

Бетельгейзе

Вера Горкина

солнце, если смотерть с моей точки зрения это самая большая и яркая звезда

Олег Ткаченко

VA большого пса

Галина Кузина

Денеб, Альтаир, Регул, Вега,... Да их полно.

Евгений Тебякин

О Физических размерах звезд трудно судить. Возможно, самые большие являются системами звезд.