Eva Vard

Как вы готовите салат из красной фасоли с орехами?

На
Наталия

Практически ни один мой праздничный стол (в том числе новогодний) не обходится без этихдвух постных ореховых салатиков! Один из них - из квашеной капусты – выставлю чуть позже. А сегодня – салат из фасоли.. .
Продукты: - фасоль красная или пестрая (только не белая! умоляю.. . )
- лук репчатый
- грецкие орехи
- растительное масло
- соль, черный перец Все!! ! Никаких прочих специй! Никаких прочих заправок! И никакой зелени! Как это ни странно.. . Сварить фасоль до готовности, но не разварить! Она должна быть мягкая, но целенькая, не разваливаться!
Хорошо сцедить отвар (но ни в коем случае не выливать этот ценнейший продукт! ).
А пока он будет откапываться, нарезать лук кубиками, не очень крупно, но и не мелко. Поджарить на подсолнечном масле до хорошей золотистости!! ! Лучок должен быть хрустящий!! !
Фасоль переложить в мисочку, добавить жареный лук ВМЕСТЕ С МАСЛОМ из сковороды (лучше горячим) .
Порубить грецкие орехи, НЕ мелко!! !
И добавить к фасоли.
Аккуратно перемешать.
Досолить (при необходимости! ведь отварная фасоль уже подсолена!) , поперчить черным перчиком. Не переборщите ни с тем, ни с другим! У салата должен быть нежный ореховый вкус с легким сладким привкусом жареного лука.. . Дать салату настояться пару часов! А еще лучше - сутки! Хотя.. . не обязательно! Салатик отлично храниться в хол-ке несколько дней! Приятного аппетита!

Лиана

Салат фасолевый с орехами http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/2796.shtml

Ксюша

фасоль, лук, яйца, зелень и "Три корочки"(сухарики)

Вероника

1 банка красной фасоли с собственном соку, около 300 гр копченой колбаски, 2-3 вареных яйца, 1 луковица, сухарики (если покупные, то со вкусами чего-нибудь мясного, а можно и домашние, только должны быть небольшими), майонез. Фасоль промыть кипяченой водой. . Яйца, колбасу, лук нарезать. Я режу мелким кубиком. Сухарики я предпочитаю поломать, чтобы они были размером поменьше. Посолить, заправить майонезом. Дать майонезу впитаться - полчаса-час. И можно кушать.