Анастасия

Ст100 гпк рф-Возмещение расходов на оплату УСЛУГ представителя. Должен быть договор на оказание УСЛУГИ, АКТ приема УСЛУГИ?

Александр Бисяев

исходя из соответствующих норм ГК РФ, регулирующих общие вопросы совершения сделок и заключения договоров, договор может быть заключен и в устной форме, а в качестве документа подтверждающего его заключение и исполнение может быть предъявлена расписка о получении вознаграждения за предоставленные услуги (остальные документы в деле: протоколы заседаний с упоминанием Ф. И. О. , подписанные ходатайства и др.).

Поликарп Матвеич

Нет не обязательно достаточно квитанции.
1. Либо истец оплачивает квитанцию за услуги через банк ( если есть счет у этого лица который составлял исковое или предоставлял интересы в суде ).

2.. У меня нет счета я выписываю квитанцию и ставлю свою печать

И по крайней мере еще не разу за мои услуги суд не отказал

Аркадий Мешков

Ходатайство о возмещении юридических услуг с приложением договора об оказании юридических услуг и квитанции об оплате, которую выписываю и заверяю печатью сама.