Игорь Игоревич

Можно ли по ГПК заявить ходатайство о возмещении расходов на оплату представителя ПОСЛЕ вынесения решения?

Гражданское дело в суде общей юрисдикции рассматривалось, сразу не заявили ходатайство. А теперь как отдельный иск? или Можно в это же дело подать ходатайство?

Татьяна Мурашова

Конечно можете. Срок исковой давности три года. Пишите заявление в суд, обосновывайте свои расходы.

Ви
Виктория

Подать отдельный иск, с ходатайством Вы уже опоздали....

Дмитрий Глущенко

Можно, это будет не иск, а просто ЗАЯВЛЕНИЕ, и суд после его рассмотрения выносит не решение. а ОПРЕДЕЛЕНИЕ ( см. ст. 99, 100, 101 ГПК РФ) . Госпошлина при этом не оплачивается.