Гайрат Жиянов

Расходы на представителя в гражданском процессе

Если представитель не зарегистрирован как Ип или юр лицо, не облагается налогом.
Значит незаконная предпринимательская деятельность. Если конечно заявит, что денег получил.

Вопрос, Приобщает ли суд к материалам дела липовую расписку или фективный договор оказания услуг ?

Ве
Вера

Что за бред? Гражданское законодательство (ст. 182 ГК РФ) не содержит обязательного условия, что представителем может быть только ИП или юр. лицо. Расписка или договор оказания услуг не могут быть в этом случае "липовыми".

Ozod Matkarimov

Ваши рассуждения совершенно неверны, алогичны и не основаны на законе.
Брать деньги за свои услуги может любой человек.

Все Ваши выводы о "незаконности" какой-то деятельности - лишены всяких оснований.

Сергей Клишин

Может брать любой. И даже если не ИП.

Если не ИП, то обязан заплатить 13 % (если б был ИП, то была бы на выбор еще УСН) .

А КоАП будет если этот не ИП занимается предпринимательской деятельностью - сидит в офисе, дает рекламу, у него много заказчиков.

А с чего Вы взяли, что договор с распиской липовые или фиктивные.