ОК
Ольга Кирьянова

Почему некоторых легко отправить в нокаут, а некоторых нет?

Например, даже в боях без правил или в боксе. Кому-то слабенько по челюсти попадет - все, нокаут, а кого-то бьют-бьют, а он прет, как танк... и не падает. От чего это зависит?

Маргарита Корнилова

Пол ответа в дополнении к вопросу сидит. Боковой в челюсть является нокаутирующим. Голова на вращение пошла, а мозг за ней не успевает и связки с черепом трещат и все такое. Врачи подробности объяснить могут. И вторая половина ответа в том, что голова какое-то ограниченное количество ударов определенной силы может выдержать. Это можно с забиванием гвоздя в стену сравнить. Можно с одного удара его загнать по самую шляпку, а можно десятью ударами. Со мной такая напасть на сноуборде случилась. В субботу головой так ударился, что 10 минут от боли корчился и встать не мог. В воскресенье опять ударился, но легонько. Но эффект как от нокаута был, даже хуже - память отшибло сразу. Через пол часа только понимать начал, где я и что со мной.
П. С. Про шею тоже верно. При накачанной шее труднее в нокаут человека отправить

Ол
Олег

человека с нетренированными мышцами шеи можно убить за 1-2 удара по голове. а в нокаут отправить тем более.

Валька Чупина

Ну потому что все эти состязания за бабки, а тот на кого меньше ставок как правило выигрывает

Валерия Рыбка

в точку попал относительно укоренения