Ксения Зинченко

Кто попал первым в РАЙ?

Алексей Пискунов

Разбойник. До этого в рай никто не попадал. Только в лоно Авраама

Oleg Burkevich

создатель

Zoka Mister

тот, кто первым был экстрадирован из ада ...)

Алексей

Апостол Павел говорит о последователях Иисуса Христа, которые записаны на небесах, как о «собрании первенцев» — они первые, кого Бог принял как своих сыновей на основании их веры в жертву Иисуса, и первые, кто воскрешаются, чтобы уже никогда не умирать в Раю на небе.

Ирина Можаева

их было двое...

Иван Родькин

надо понимать, что Рай был создан при падении душ - "сверху вниз" (из Дома в земную мерность) . . а вот "вернуться назад". . ето уже надо подумать.

Выражаясь символически, некоторые сыны Божьи пали со своих высот, ведомые одно время «Люцифером, сыном зари» «Падение ангелов» явилось ужасающим событием в истории нашей планеты, но в истории Солнечной системы это лишь интересный, мимолетный феномен

Нурбек Абийбилаевич

Адам, если из людей

Иван Цибров

После изгнания первым в раю оказался Енох. Он был живым взят на небо
По другим источникам До иудаизма там был Ной, а самый первый в рай попал Авель, убитый братом Кдином. Смотрите это в книге Бытие

Священное Писание повествует о распятии Христа. Это один из центральных моментов всей новозаветной истории. Из евангелия ясно, что вместе со Христом были распяты два разбойника. Один справа от Него, другой слева. Именно тот человек, который находился справа от Христа на кресте, по преданию Церкви, первым и попал в рай

В Евангелии сказано, что разбойник искренне раскаялся в совершенных злодеяниях и попросил Христа : "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! ". Христос принял его раскаяние и сказал: "ныне же будешь со Мною в раю. " Христос сказал НЫНЕ, то есть в ближайшее время, а не прямо сейчас. И разбойник этот, вроде бы, умер не сразу, а после Христа. И сам Христос оказался в раю не в тот же миг после того, как предал дух Богу, а только после сошествия в ад. А после сошествия в ад Христос освободил всех праведников и святых. Раскаявшийся разбойник оказался в раю одновременно с праведниками, а не первым. Откуда пошло поверье, что разбойник на кресте попал первым в рай?

Матрос Април

Адам и Ева) ! поскольку они были первыми людьми на земле, и хоть они согрешили перед богом, съев яблоко с дерева, все же на Земле они жили хорошо.. и прожили 930 лет

Ю)
Юляшка ))))

Христос, в той жизни он носил имя ЕНОХ. Отсюда слова: первенец из СМЕРТНЫХ или мертвых. Он был взят на небо несколько десятков тыс. лет назад. Чуть раньше вознесся другой, но христианам он не известен.

117 Пилот

Рай-на земле. Пока его нету. На небе-духовный рай. Первым туда после смерти попал ИИСУС. (вернулся)