Андрей Дьячков

Зачем на клапанах ГРМ по 2 пружины на каждом? (я знаю просто интересно ответит ли кто то )

Газораспределительный механизм - ГРМ

Ведь и одной хватит!

Наталия Боклаженко

Для предупреждения резонансных колебаний, причем пружины имеют противоположную навивку.

Но если честно вопрос из разряда а ответ я знаю, только вас проверяю равносилен анекдоту: мужик идет по лесу и орёт: "Помогите, АУ", его трогает медведь за плечо и спрашивает: "Чего ты орёшь? ", мужик со страху: "Да, вот, заблудился, может услышит кто нибудь", медведь ему в ответ: "Ну я услышал, и что, полегчало? "

А_
Алёнка _

для того, что если одна сломается то клапан не перестанет работать, а будет продолжать пусть и не так эфективно. для этого и нужна вторая пружина.

Денис Рыжов

Для уменьшения инерции. А?