Иванна Горлач

Что такое "белена" и что значт "белены объелся"?

N*
Natali **

белена - это ядовитое, дурманящее растение, т. е. типа "Ты одурел что-ли? "

Антон Гомелько

растение семейства паслёновых. к этому семейству также относятся картофель, помидоры, баклажаны, перец, физалис, табак, дурман и др. многие представители этого семейства ядовиты. могут быть ядовиты и отдельные части растений, при этом другие части вполне съедобны.
про смысл выражения вам уже написали.

Настенка

ОЧЕНЬ ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ! СМЕРТЕЛЬНО!

Татьяна Пепелина

белена - это ядовитое, наркотическое растение. Белены объелся - значит странно себя ведёшь