ДА
Диля Абдиева

что это значт (Перочинный нож)

Елена Князева

раньше когда еще не было авторучек то писали птичьим пером но его надо было заточить или обрезать определенным образом специальным маленьким ножом - назывался перочинным
вот так и пошло это название

Светлана Ермолаева

Который складывается!

Дима Пирский

Складной нож

Наталья Посаднева

слово ПЕРОЧИННЫЙ произошло от двух слов ПЕРО ЧИНИТЬ это не большой ножичек ( не обязательно складной) раньше, во времена Пушкина и Есенина им из гусиного пера делали подобие перьевой ручки. то есть обрезали нужную часть ...

Евгений Шмендель

Складной (Перочинный) нож — разновидность ножа, клинок которого убирается в рукоять. На современных складных ножах часто стоят приспособления для открывания одной рукой, например шпенёк или отверстие. Складные ножи удобны в городских условиях из-за малых габаритов.

Та
Татьяна

Всем привет! Для меня перочинные нож это универсальный нож http://hagerzak.org/perotchinny-nozh-v-vash-universalyny-pomoshtnik.html . Его удобно брать с собой в походы, путешествия, на рыбалку и охоту, да и просто носить с собой на всякий случай.