Александр Shulbert

Что означает "Перочинный нож"?

Светлана Пронякина

Маленький ножик, в старину им затачивали перья, писали то перьями гусиными, обмакивая в чернила, а кончик затупливался, его и подтачивали. Перочинный - перо чинить....

Ан
Антон

Складной нож — разновидность ножа, клинок которого убирается в рукоять. На современных складных ножах часто стоят приспособления для открывания одной рукой, например шпенёк или отверстие. Складные ножи удобны в городских условиях из-за малых габаритов.

Анастасия Бармина

Небольшой складной нож. Раньше, давным-давно, когда писали гусиными перьями, пользовались такими ножами для заточки перьев. Название оказалось очень живучим, хотя уже никто не только не затачивает перья ножичками, но многие и не знают, что когда-то писали гусиными перьями

Ольга Фёдорова

Складной нож. Может раскладываться не только нож, но и напильник, ножницы, отвёртка, хуёртка и так далее.

Олька Коряпина

маленький складной нож, которым в старину затачивали перья.

Nina Voropaeva

Что обозначает "Перочинный нож" ???Подскажите пожайлуста!!!

Па
Павел

незнай

Ру
Руслан

перочинный нож для зачистки перьев, разрезали и раздваивали как у пера для чернил и писали