Нина

Что символизирует украинский герб в форме трезубца?

Меня тут повеселили сказали что это стилизованный герб "Киевской Руси " и они правоприемники и настоящие русские а не московиты. очется уточнить что атакующий сокол это герб Рюрика а не киевского княжества! А Рюрик скандинав наемник и его геральдический щит до сих пор в шведских музеях висит. Да основатель правящей династии в Руси, но тем не мение это геральдика скандинавов. А герб Киевской Руси выглядел так:

Шапка Мономаха была дорисована после Ивана Грозного, но тем не мение никаких Соколов и трезубцев нет и в помине. Так что обозначают вилы на украинском гербе?

Катя

Вилы означают -бери больше и кидай дальше. То есть работать надо, а не по миру попрошайничать.

Анна Дмитриева

А почему никто не интересуется гербом какого-нибудь африканского государства? Заебала уже эта Украина.

Светлана

Пикирующего сокола, принадлежащего Русскому миру.

Андрей Мурошкин

Время покажет, а пока.... эпоха Рыб заканчивается и выйти из матрицы прошлого просто так уж и не удастся+

БАСТА!

Алла Долинская

вилка для сала

Ирина Хазова

Вилка вечноголодного халявщика.

С*
Сергей ********

Обозначает вилы (то есть желание убирать урожай, которого нет, так как кроме вил там ничего нет ) С соколом Рюриковичей никакого отношения не имеет, хотя конечно укры теряя свой род и племя, подумали что Сокол это вилы, и нарисовали не пойми что, то ли вилы, то ли загагулину.. . __

Ситдекова Валерия

интересно . может эт от татар? ани ахотились с птицами ?

Марина Абакумова

Читается слово "ВОЛЛЯ" и символ Атакующий сокол - герб Рюрика, основавшего древнюю Русь на територии современного Киева.

Наталья Шашурина

Рюриковичи - не скандинавы. Скандинавы - потомки славян, но они об этом забыли. Типичнейший пример - было такое славянское племя Венеды. Венедское море, Венеция. КТО поставил Венецию?