Александр

Почему народ, во время октябрьской революции, поддержал именно большевиков? А не Кадетов или Эсеров

Мила Milashka

Сам Ленин никогда не называл свои действия "революцией" . Только "октябрьский переворот". А масса народа пошла за большевиками поддавшись пиару "Декрета о Мире" и "Декрета о земле". Ну и плюс небольшие группы организованных професссионалов.. .
Основная масса народа была представлена в Учредительном собрании и именно поэтому большевики собрание и разогнали: законным путем власть большинства им не светила абсолютно.

Ирина Гаврилова

за большевиков голосовало аж 7(семь) %

Серёга Добров

во-первых, народ никто не спрашивал. революции совершаются меньшинством
во-вторых, революция то была как раз и организована большевиками и левыми эсерами

Умед

Народ никого не поддерживал. Переворот призошёл в столице-Петербурге. И потом долго-до 1925 года на территории всей России устанавливалась советская власть.

El
Elya

"Эх, Рома, Рома" (Мультик про попугая и боцмана) . Как формируется большинство - спроси у нынешних героев "За": Побеждает ни тот, кто голосует, а тот кто умеет правильно считать!!!))) )
Октябрьская революция - это имя собственное. Такое название ему дали именно большевики. На самом деле, многие считают это переворотом (насильственное изменение власти) . Свержение императора в России произошла пол годом ранее.

Ru
Ruslan

А кто сказал что народ в своей основе подержал большивиков! Если бы подержал, то не было бы гражданской войны.

Александр

потому что 146%

Светлана Калёнова

ууууууууууууууууууууууууууу