Дмитрий Лапин

какие сходства и отличия октябристов кадетов черносотенцев эсеров большевиков и меньшевиков?

bi
biach007

вы ещё забыли ку-клукс-клановцев, вегетарианцев и Свидетелей Еговы.
И про запятые тоже забыли.. Тролли :))

Наталья М

Черносотенцы-были за полное самодержавие.
Октябристы-были за умеренность между самодержавием и конституционной монархией.
Кадеты-за конституционную монархию.
Эсеры-за демократию и интересы крестьянства.
Меньшевики-за демократию и постепенный переход к социализму через выборы.
Большевики-за активную и непримиримую классовую борьбу и социализм.