Антон

Скоро появится красноухая водяная черепаха скажите как ухаживать за ней и чем кормить ?

Евгения Богданова

У меня у самой красноухая черепаха. Первое нужен аквариум на 100 литров, градусник чтоб измерять температуру, нагреватель воды, вода должна быть 26-29 градусов, фильтр, лампа накаливания и уф лампа, они должны висеть не более 20-30см от берега, берег должен быть из камней, обработанной коряги или уже берег входит вместе с аквариумом. Мыть аквариум нужно 1 раз в неделю. Фильтр отключать нельзя, а лампы надо отключать на ночь. Кормить можно и кормами: гамарусы, специальные корма (не помню как называются) но спросите у продовца. Кормить и животной едой: червяки, не жирную рыбу, печень, куриное феле, жуки, овощи. Маленьким черепашкам нужно больше животной пищи, а большим по больше растительной пищи. И не забывайте довать витаминки. Удачи: -)

Дарья

В зоомагазине специальный корм - сушеные червячки всякие. включать в рацион сырую рыбу, изредка можно нежирное мясо. Если маленькая, лучше приобрести еще витамины, чтоб не заболела рахитом. Не оставлять надолго без воды. кормить можно раз в сутки. В спячку необязательно, они могут и без нее)