Юрий Царенков

напишите кто знает чем можно кормить красноухую водяную черепаху (сайты непредлагать!))

Лилия Амелина

различными заводскими кормами, которые можно купить в любом зоомагазине, а также сушеным гамарусом (высушенными ракообразными) .

- животными кормами. Постепенно, сначала раз в три-четыре дня, а затем и каждый день надо кормить таких маленьких красноухих черепашек животным кормом: измельченным сердцем крупного рогатого скота, разрубленными дождевыми червями, мотылем, который можно купить в том же зоомагазине. Также можно добавлять в питание красноухим черепашкам и мясной фарш (из говядины) , куриную и говяжью печень.

- рыбками. Если вы не слишком сентиментальны, то кормить вашу маленькую черепашку можно также аквариумными рыбками, например, гуппи. Для этого их можно разводить в отдельном аквариуме или банке. Ваша красноухая черепаха быстро привыкнет к такой еде и полюбит ее. И в дальнейшем питаться она будет сама, охотясь за рыбками.

Volk Dolinovich

Ну тады сосисками и попкорном)) ) Вы же не хотите изучать вопросы кормления и содержания на тематических сайтах.. . А зря.

Анна Симонова

куринной грудкой порезаной помелче, рыбой, мелкую рыбешку аквариумную они отлично едят живую типа гупяшек.

Сергей Меньшов

Рыбой (сырой, желательно без костей), сухим кормом, тараканами или сверчками, крупным мотылем (очень крупным редко можно найти) .

Анастасия Халезова

Едят все. Молодых до года животными кормами. рыба не жирная, мясо, морепродукты -ежедневно. Взрослых-70% растительной, салат, кабачки, морковь, кожура банана (банан сами скушаете) яблоки, и др. И 30% животных кормов. Креветки с панцирем, отвареные рыбьи хребты без острых косточек., ошпареным мясом. 2-3раза в неделю.

Юля Пархоменко

можно:
-живые корма для рыб: мотыль, мелкая рыба
-сухие корма: гранулы, крупный каммарус
-кусочки нежирного мяса или рыбы
-аквариумные растения. растительная пища необходима
-насекомые. только собственного разведения
-ошпаренные листья одуванчиков

нельзя:
-ядовитые растения
-цитрусовые и их кожа, косточки фруктов и ягод, редька
-сухие и консервы для собак и кошек
-человеческая еда: каши, сыр, хлеб, молоко, творог, вареная и жареная пища

с осторожностью (вредно в большом количестве) :
-шпинат, капуста, горох, проростки бобов, ревень
-помидоры и другие корма, богатые фосфором (мешают усваиваться кальцию)
-животные корма: саранча, кузнечики, сверчки с зубчиками на лапках, домашние травленные тараканы, ядовитые насекомые. жирное мясо (баранина, свинина) , жирная рыба (мойва, килька, тюлька, салака) . жирную рыбу перед скармливанием желательно подержать 1-2 минуты в горячей воде 80 градусов.
-следующие фрукты, овощи и зелень: картофель, сельдерей, салат-латук, луковицы, чеснок, крестоцветные, ревень, капуста, пряная зелень (чабец, базилик) , груша, много сладких фруктов, вишня
-сухие корма для рептилий и черепах
-орехи

не надо думать, что вышеперечисленные овощи/фрукты/травы относятся только к сухопутным черепахам. красноухим тоже необходима растительная пища для полноценного развития

Zolotoy Parus

Гаммарус - мусор, даже не думайте его давать. Ваша черепаха здоровее будет, если вы будете ей давать живую рыбку или купленную нежирную (минтай, хек, треска, карась, путассу) . Кормить раз в два дня взрослую черепаху, раз в день маленькую. Также черепахе НЕОБХОДИМА ультрафиолетовая лампа, иначе через 2-3 года будете закапывать труп. (В нормальных условиях черепахи живут 40 лет).