Екатерина С

Изготовление Проема в бетонной стене.

Добрый день,
моей фирме поступил заказ на изготовление проема в бетонной стене. размеры проема 700х700мм и длиной 500мм. В данной стене для усиления стоят железные арматуры т. к. данный объект стратегический. Хочу резать болгаркой (специально под этот заказ буду приобретать по мощнее) и добивать разрезы ломом и кувалдой, для этого как раз найму группу "высокоинтелектуальных" ребят. Кто что посоветует по данному вопросу, может у кого был опыт подобный, поделитесь.
Есть вопросы по болгарке - каким диском резать? по бетону или по металлу т. к. ни кто не знает где проходят арматурины : "бетонный диск" может разлететься при соприкосновении с арматурой, а "металлический" может не резать бетон.
Ну и сколько на ваш взгляд стоит данная работа.

Анна Шестакова

Сколько стоит зависит от места жительства. Режется армированный бетон алмазным диском, Турбо. На один проем примерно и хватит.

Сергей Елисеев

Не вздумайте кувалдой махать.. только высверливать перфоратором насквозь.. по контуру проёма.. Арматуру вырезать болгаркой

Андрей *****

По бетону, алмазный диск и арматуру разрежит. Ломом и кувалдой тяжеловато будет, лучше это заменить мощным перфоратором с зубилом. Я бы за такой работа взял бы 15000.

Артем

если бетон на химии сделан ничего кувалдами не сделаешь только перфоратор иль алмазный резак но не болгарка а именно спц техника