Манмарева Татьяна

Какой уголок подходит для кладки над дверным и оконным проемом? Бетонные пустотелые блоки.

Хочу сделать стены маленького хозблока 3 на 4 из самовозводимых пескобетонных блоков по технологии ТИСЕ. В принципе параметры уголков наверно будут те же, что и при кирпичной, либо пеноблочной кладке.
Окно-120 на 120,дверь 90 на 200.в 3 метр стенах. ширина стены 250.Уголок или 5мм толщ 50 ширины или может подойти 4мм 45мм? Уголок кладут с одной или двух сторон, сваривают их полосой или нет? (разные температурные расширения железа и раствора). Какова должна быть длина выступа за пределами проемов?

Сергей Волченко

100/100 мм. 5мм с одной стороны кладут а на дверной проём обычно 2.10 оставляют