Ivan Belov

Родители, вы просматриваете переписку своих детей в инете? С какой целью, если да и почему, если нет?

Ал
Алсу

При полном доверии к своему ребенку.. . инстаграм и основные сайты посещений присматриваю. Не из-за недоверия, а потому, что ребенок еще несовершеннолетний и не всегда знает, как правильно нужно себя вести. Родитель для того и нужен, чтобы корректировать поведение. Если он не будет это делать, то за него это сделает кто то другой. А так называемое доверие появится тогда, когда ребенок будет в состоянии отвечать за себя и свои поступки. Взрослый легко может вляпаться, что тогда о детях говорить.

Юрий М

Нет. Не просматриваю. Это не уважительно к сыну и к себе.

Елена Прорубникова

Это неприлично-лезть в чужую переписку. Надо так воспитывать, чтоб ребенок сам хотел с тобой поделиться

Миша Гаевских

Не просматриваю. Это личное пространство, в которое лезть считаю неприличным. Хочу, чтобы ребенок мне доверял. Если он узнает, что просматриваю, доверие может кончиться. Я сама в детстве столкнулась с ситуацией, когда мама прочитала мой дневник.

Семакова

да... смешно бывает. и потом, он сам всё рассказывает... ему 24 года

Eвгения Куропятникова

у меня родители никогда не смотрели и по карманам-сумкам не шарились, алилуя что у меня были адекватные родители и доверяли мне

Светлана Цыпулева

Родители, которые не доверяют своему ребенку - плохие воспитатели. Значит есть причина сомневаться в своих педагогических способностях.

Ruslan

нет. мне и так все известно было-себя в этом возрасте помнила...) ) даже прикалывалась на спор - сидит, пишется, спрашиваю "с кем"...он грит, а я ему содержание переписки... почти всегда попадала в точку))

На
Наталья

конечно просматриваю а то набедокурит еще там

Александр Золкин

Стараюсь это делать незаметно, чтобы быть в курсе его жизни. Конечно, не скажу, что смотрю. Возраст все-таки подростковый.... Пока не вызывает опасений, а местами даже смешно.