Воспитание детей
Должны ли родители просматривать странички своих детей в социальных сетях?
Все должно быть под контролем, только очень деликатно.
Конечно должны, желательно и лайкать фотки и проч.
спорный вопрос. много за, много против. но так как я всё равно любопытный, то со мной то всё ясно. с другой стороны - я забывчивый.... так что могу " просматривать" очень долго. пока не напомнит что-то)
обязательно!
Сын-3 класс
Странички его одноклассниц- кладезь для педофила, разврат полный
Всегда задаюсь вопросом-родители куда смотрят?
А странички мальчиков уже кишат отборным трехэтажным матом, рассуждениями на тему самоубийства, убийства и прочих гадостей. Родители по моему спят
И это всего лишь 10-летки
Сын-3 класс
И это всего лишь 10-летки
Александра Трифонова
Согласна 100% с тобой. Я как- то залезла в переписки сына с одноклассницей, таких матюгов я не слышала от обоих за все мои ...лет, девочка вообще меня поразила, пишет о любовниках, о том, как ее хватают мальчики за грудь и за попу...Как она тащится от этого...14 лет, ипааааать, им всего 14 лет!!!!
Если вы воспитываете ребенка правильно, вам ен придется следить за ним в соцсетях или где-то еще. Например, за моим 17-летним сыном присмотр не требуется. Я научила его всему, что нужно, и теперь не волнуюсь. Чтобы вы не думали, что моя уверенность беспочвенна: пару раз он забывал закрыть страничку и я имела возможность заглянуть к нему и почитать, что у него там - поверьте, ничего криминального, только обсуждение музыки и тенниса!
Не должны. А как вообще можно залезть в чужую переписку, читать дневники, телефоны проверять и тому подобное. Это НЕ УВАЖЕНИЕ к ребенку.
смотря сколько детям, если несовершеннолетним - да, должны.
да, правда лучше изподтишка
я против.
дайте детям их личное пространство.
хотя иногда можно.
только если что-то заметите, не нужно сразу орать и ругаться.
у меня брат мою стр. ВК штудирует, потом орет, что, мол, что за фигня.
раздражает.
тем более он меня не понимает.
а недавно пароль от почты запросил.
забрал последнее.
реально бесит.
так и хочется что-нибудь эдакое сделать, чтоб совсем офигел > <
дайте детям их личное пространство.
хотя иногда можно.
раздражает.
тем более он меня не понимает.
а недавно пароль от почты запросил.
забрал последнее.
реально бесит.
Просматривать - не вижу ничего плохого. А вот если лазить и смотреть переписку - такого конечно быть не должно, ибо каждый человек имеет право на тайну личной переписки =) Я даже не знаю, буду проверять или нет.
Просматривать должны, говорить об этом - нет.
то смотря сколько лет ребёнку. у 10-летнего пожалуй надо. но так, чтобы он знал, а не изподтишка. у 16 -летнего думаю не надо.
Мне пофигу, лично - не лично.. . Лучше я буду безнравственной мамашей, лазающей втихушку у сына в соц. сети, чем упущу возможные проблемы своего сына- подростка.
Не должны, но я в будущем буду просматривать 100%.
Если отношения доверительные, то и скрывать ребенку от вас нечего, он сам будет делиться с вами, что нового случилось в его жизни. А если отношения натянутые, то вы будете еще больший негатив вызывать в свою сторону, и ребенку будет хотеться сделать что-нибудь на зло...
Думаю, должны, ведь социальные сети сами не могут гарантировать защиту ребёнка от вредной информации.
Я просматривала, до тех пор пока мой умник пароли везде не поменял. Блин, да они в компьютере в миллион раз лучше разбираются, чем мы, даже иногда смешно, когда я к нему за советом прихожу)))
ДА, обязательно!
Нет.
Поясню: если вы собираетесь смотреть наши страницы, сделайте это максимально незаметно; ) мы ведь руководствуемся тем же правилом: можно все, пока не видят)
Я просматриваю, и слежу за тем кого добавляет в друзья, с кем переписывается. Переписку не читаю, так как пока не вижу необходимости, но если будет нужно прочту. Сейчас в сетях кого только нет, поэтому я стараюсь не только объяснять 11 летнему ребенку, что доверять никому нельзя и за фото милой девочки или мальчика может быть совсем другой человек представляющий угрозу для общества, но и контролировать.
Нет, не должны. Это ведь лично.
Если ребенок старше 14 - то не стоит, вторжение в личную жизнь, да и не надо устраивать тотальный контроль
Да, должен.