Воспитание детей
Должны ли родители быть друзьями своими детям или только заставлять подчиниться?Какой метод у вас?
я верный друг, который заботится о "младшей подружке"
Мой метод-баловать и потакать.
Я вот помню в сложных 90-х годах сам себя во всём ограничивал,а дочке
таки купил куклу Барби,и мебель для неё,и всё прочее.
Теперь пожинаю плоды.Она говорит-только скажи,и я тебе это куплю.
У меня гибкое сочетание того и другого, всё по ситуации. Дети меня обожают, не боятся и всё у них прекрасно.
у ребенка есть друзья его возраста. несомненно родительдолжен быть защитой, старшим другом, советником, каменной стеной, за которой можно укрыться от невзгод, с кем можно посоветоваться и кому можно доверить любую проблему, зная , что родительпоможет, научит, посоветует и защитит.
Друзья это равные. Друг от которого зависишь - это что за друг такой?
Друзей может быть много, а мамой и папой кто будет? Мама и папа нужны!
Лучше быть друзьями . Мне этот метод ближе. Но, к сожалению, даже " быть друзьями " не гарантирует, что твой ребёнок вырастет честным и порядочным, и не предаст тебя .
Зачем крайности? Смешанный метод.
Стараюсь быть другом, однако дочь с наступлением переходного возраста с мамой "подругой" начинает садиться на голову и приходится переходить к более жёсткому воспитанию.
Будешь просто другом, на шею сядут. Будешь деспотом , будут ненавидеть. Надо какую-то золотую середину, чтобы уважали и могли обратиться без страха за помощью. Но у меня так не вышло...
Нигина Сивцева
А как вышло?
Ольга Румянцева
Я хотел быть просто другом. Но последние 6 лет он жил и учился в другом городе, где на него оказывали влияние другие люди. Получился эгоист...
К сожалению, не бывает идеальных родителей и идеальных детей.
Да и ситуации возникают всегда не в пользу тех и других.
Вот обиделся сын на меня, и только за то, что я не дал ему миллион долларов и большой мерседес. Не было у меня возможности, но его этот аргумент не устроил.
И что ему сказать, что я не знал, какой станет ужасной жизнь при гаранте стабильности?
Алла Максименко
Не могу с вами согласиться. Мои родители были идеальны! Их давно нет на свете. Они пережили военные годы, мама была в ГУЛаге ( может это помогло ей выжить в войну).Да, случалось что я их не слушалась, меня наказывали. И было за что! Теперь, с высоты моих прожитых лет, могу сказать им огромное спасибо и низко поклониться в пояс.
Вырезать твою семью. Мой метод
Родители должны быть родителями, друзей они во дворе найдут
я считаю, что конечно нужно оставаться другом для своего ребёнка, что бы в любой ситуации, он могу подойти к вам без страха за помощью, что бы он вам доверял, кто то говорит что таким методом можно разбаловать ребенка, но мне так не кажется. у самой мама не когда не была другом, хоть и пыталась, и любая ситуация которая у меня произойдёт, я первым делом думала, что мама будет ругать, и тд. не когда ей не доверяла, так как все мои секреты в конечном итоге проворачивались против меня.. извините если слишком много лишней информации.)