Анна Маркина

Прошу помочь с переводом текста для Волонтеров Универсиады 2013. М/н отчет. С русского на английский

365 ДНЕЙ В РЕЖИМЕ ONLINE:ГОД СО СТАРТА ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ
MAKE U REAL
Чуть более года назад – 20 сентября 2011 года – в рамках Международного
молодежного волонтерского лагеря «Volunteers’ Academy» была открыта он-лайн
заявка кандидатов в волонтеры «Казань 2013». На сегодняшний день более 25 000
желающих из 40 стран мира заявили о своем желании стать волонтером, заполнив
анкету на makeureal.kazan2013.com.
Этот год получился насыщенным и интересным – запущен процесс рекрутинга
волонтеров. Кандидаты с нетерпением ожидают приглашения на интервью, после
которого будет точно определена функциональная позиция будущих волонтеров XXVII
Всемирной летней Универсиды 2013 года в Казани. По итогам конкурсов 4 крупных
всероссийских конкурсов – «Команда 2013», «Полиглот» , «Лица Универсиады» ,
«Фестиваль Черлидеров» – ряды волонтеров «Казань 2013» пополнили ребята, которые
будут работать по направлениям «Городские волонтеры» , «Лингвистические услуги» ,
«Наградная группа» , «Сопровождение спортивных мероприятий» .
Волонтеры «Казань 2013» солидно пополнили копилку опыта участия в крупнейших
мероприятиях международного масштаба – Международные игры «Дети Азии» ,
Олимпиада в Лондоне, саммит АТЭС. Более 1200 волонтеров помогли в организации 3
чемпионатов мира среди студентов по 21 функциональному направлению в сентябре.
Среди них – 57 волонтеров из городов России. Более 200 волонтеров были задействованы
в организации международных мероприятий FISU. Впервые была оттестирована система
взаимодействия с московскими волонтерами в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
По итогам года выстроился рейтинг наиболее активных регионов нашей страны. В
пятерке самых «волонтерских» – Москва, Самарская область, Свердловская область,
Республика Башкортостан, Санкт-Петербург. В аналогичном рейтинге среди стран
лидирует Турция, далее страны СНГ – Белоруссия, Украина и Казахстан, замыкает
пятерку Сербия.
Безусловно, это лишь промежуточные итоги – основная борьба за возможность стать
частью волонтерской команды «Казань 2013» и звание «самых-самых» ещё впереди!
ФАКТЫ О ВОЛОНТЁРАХ
45 000 часов 90 на мероприятиях отработали 3 000 волонтеров «Казань 2013»
80 волонтеров-рекрутеров могут проводить интервью в Центре рекрутинга
6 вопросов задают кандидату в волонтеры при собеседовании
8-10 часов обучения проходят волонтеры перед каждым мероприятием
80 волонтеров прошли стажировку на саммите АТЭС во Владивостоке
21 волонтер помогал в организации Международных игр «Дети Азии» (Якутия)
2 человека вошли в 100 лучших российской команды волонтеров на Олимпиаде в
Лондоне.
250 волонтеров завершили бесплатный курс английского языка («English4U»)
18 625 часов отработано за 3 Чемпионата Мира среди студентов
1 200 футболка с ладошкой волонтера отличало Команду помощников 2013

5 718 обедов кулинарной линии «Конкорд» съедено за 17 дней тестовых соревнований
1 642 сообщения отправлено читателям Twitter (@volunteers2013)
17 356 участников общаются Вконтакте (vk.com/volunteers2013)
135 страниц исписано volunteer2013.livejournal.com
19 603 фотографии на 87 459 337 201 байт отснято
1 536 секунд смонтировано в презентационных роликах
290 наручных часов (самый желанный сувенир среди волонтеров) получили лучшие
ребята

Алёна Маркова

чем именно помочь?