По
Поля

Если коррупционеров лишать всего имущества, лишать гражданства и высылать из страны. На сколько это будет законно?

конституционно конечнл

Ну
Нурканат

Нынче это незаконно. Можно украсть десятки миллиардов, отсидеть несколько лет, а бывает, что и не отсидеть (Сердюков) и если ты не ссорился с властью, то потом с этими миллиардами жить припеваючи.

Арина Кривошеина

А на сколько законна кража денег из казны?

Ирина Мышак

Можно и честно заработать пару миллионов, поссориться с властью и оказаться в тюрьме.

Анна Титова

Ну, естественно, это незаконно. Всего имущество лишать нельзя, можно только нажитого преступным путём. Гражданства лишить и выслать даже серийного убийцу нельзя.

Назгуль Исраилова

если будет такой закон, то это будет законно.
Только вот КУДА высылать из страны?

Дарья Маренкова

См. КРФ. Лишить гражданства невозможно.