Ан
Анна

МУЗЫКА В СОЧЕТАНИИ С ПОЭЗИЕЙ -ЭТО САМОЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ И КРАТКИЙ СПОСОБ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ?

Алексей Кутьев

Сочетание поэзии с музыкой создаёт новое качество: музыкальную поэзию.
Музыкально-поэтическое произведение приходит к его “потребителю” т. е.
слушателю/зрителю через исполнение. Интерпретация произведения
исполнителем влияет на качество “конечного продукта”. Поэтому в
создании-сотворении музыкально-поэтического произведения в наиболее
типичном случае участвуют четыре соавтора: поэт композитор вокалист
аккомпаниатор

Музыку с поэзией роднит, прежде всего, то, что все искусства черпают
своё вдохновение и жизненные силы из одних и тех же источников. Что это
за источники? Наверное, это подсознательная тяга человека к прекрасному в
сочетании с пониманием величия природы и вниманием ко всему, что
занимает воображение.