Анна Пастушкова

Что означает поговорка: "Бутерброд всегда падает маслом вниз" ?

Слышал ее, наверное, миллион раз, но так и не могу врубиться: какая разница вверх или вниз маслом он упал? ?
Все равно я его после этого выкину и есть не буду.

Vlintin

Это значит, что если есть возможность, что произойдет что-то плохое, то это обязательно произойдет.

Эльдар

После падения маслом вниз бутерброд обычно выбрасывают. Масло пачкается. В другом случае можно стряхнуть пыль с хлеба и сожрать бутерброд.

Aleksey Alex

Его еще называют Законом подлости. Упал самой вкусной частью и значит огорчение еще больше. Упал масло вниз - значит точно в мусорку. Упал бы маслом вверх... Можно было бы либо хлеб обтереть, либо мало слизать)).