Альбина Мухаметшина

Как ребёнку в 9лет, когда сходятся его родные родители, но ребёнку становиться реально хуже

Как ребёнку выбрать правильное поведение, когда вся родня отвергает его жалобы и все предлагают ребёнку потерпеть и что привыкнеться

Как ребёнку выжить, когда отец из-за слабоумия постоянно шуточками издевается, а мать только орёт и ругает за невыученные уроки и немытую посуду

как выжить ребёнку в таких условиях?
почему ребёнок не мог просить помощи у посторонних?

Какие последствия этой ситуации для психики ребёнка?

Галина Тюрина

Ребенок становиться никому не нужен и это будет всегда-это знакомо. Ребенок будет всегда одинок и не по годам взрослым, будет понимать родителей и то, что дети родителей не учат....

Eldar

Сходятся родители - это не причина, причина в другом.

Как минимум нужно выяснить, спросить ( отследить) на что конкретно он так реагирует. (может просто пока они занимаются бытовухой он чувствует себя не нужным.. . размеренности попробовать добавить, по проще к событию относиться самим родителям.

Саня Колесников

Нет ничего просто так---!
Раз такому ребенку даны такие родители-
Первое--Вам не лезть в эти отношения
Второе--связь между родными всегда есть--
ЕМУ делают (прививку) --он должен это пройти сам--
сохраняя любовь и радость--
это маленькие уроки --которые потом
гармонизируют его взрослую жизнь.
Отойдите от них!

Дмитрий Громов

...ведьмы прокляты навеки+