Михаил Мартынов

Можно ли траву с семенами использовать в качестве мульчи под зиму? Семена вымерзнут или прорастут :))?

Та
Тамара

прорастут, но не все. ну если и прорастут, то можно выполоть до образования семян и оставить там же. больше мульчи будет.

Виктория Бирюкова

выживут и только те, которые Вам не нужны, по закону подлости..

Евгений

прорастут

Медер Эшалиев

какая то часть обязательно прорастет, семена сорных трав очень устойчивы к негативным воздействиям

Эльзира Султаналиева

Самое противное, что обязательно прорастут... все... семенам сорняков промораживание это самое то.

Элмира Нурбай Кызы

Я складывала охапками траву в приствольный круг молодой груши (отступив от ствола где-то 2 см, чтоб не прел) весь сезон. Стожок получился высотой где-то около 40 см и по кругу где-то 1.2 метра в диаметре. Поливала прямо по траве (клала шланг и уходила минут на 20). Осенью решила убрать траву, чтоб мыши не зимовали. Земля оказалась очень рыхлой и пушистой и дождевых червей было много прямо у поверхности. Теперь всегда буду так закладывать приствольные круги.