Ольга Филиппова

Может у кого есть судебная практика такая Все облазила, не могу найти, а нужен такой пример. Буду очень благодарна

Нужна судебная практика по следующей ситуации: при объединении дел в одно производство у мирового судьи, произошло сложение цен исков, сумма превысила 20 тыс руб, и мировой судья ошибочно направил дело в районный суд?

т. е. 50 тыс руб, ошиблась

Иван Стамов

можно обжаловать определение мирового судьи о направлении дела в районный суд

Ксения Нилова

Обжалуйте вердикт МС если не согласны. Однако ГПК РФ оговаривает, что при объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде (ч. 3 ст. 23 ГПК РФ).