Александр Макаров

Имеет ли паров полицейский применить спец средства к женщине?

Вот например полицейские приехали задерживать девушку, та стала
оказывать сопротивление и не просто руками, а с оружием, то полицейские
имеют право применить спец средства или руки заломать, то же самое и
если несовершеннолетняя девушка набрасывается при задержании с ножом
или пистолетом . Насколько я знаю в США, полицейский имеет полное право
применить спец средства в любом случае в отношении женщины, мужчины,
пенсионера, инвалида и ребенка.

Ан
Антон

Конечно если это будет угрожать жизни ему или окружающим!

Руслан

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О полиции"
Статья 22. Запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств
1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства:
1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции;

Юр
Юрий

Это у нас только в Отношении лиц кавказкой наружности не учитывается наличие оружия, даже рукопашного, - то есть специальной подготовки. В отношении лиц славянкой наружности, если эта наружность еще и спортцемен (ка) то ВООРУЖЕНА.