Кристина Ржевская

Всем привет, как дела? как можно научится готовить пирог )))

Танечка Волошко

Посмотри рецепты в кулинарной книге

Денис Прибылов

привет! найти в инете рецепт и попытаться повторить. начните с шарлотки

Фёдор Волков

Прочитай в интернете, там все написано)

Ан
Антон

Находите рецепт в интернете, делаете все по инструкции и все. Пирог готов.

Ольга Синенко

Сайт Анастасии Скрипкиной. там все пошагово и с фотографиями. Поймет даже ребенок

Елена Брагина

начните с шарлотки: три яйца, стакан муки, стакан сахара, яблоки кусочками.... я с этого начинала....

Саня Заец

Привет, посмотри в книжке по кулинарии или в интернете, там все пошагово написано, там все просто, начни с самого простого например с шарлотки, а если не любишь шарлотку то кожи отдельно испеки и помажь любимым вареньем, удачи!

Иришка

очень просто ...
самый простой:
три стакана муки .. смешать солью (ну сколько вам надо .. я на глаз солю)
стакан воды (можно туда яйцо вбить) и ч. л. столового уксуса

жидкость потихоньку вливаете в муку ..размешиваете и вымешиваете тесто не крутое ..но чтоб от стенок и рук отлипало.

можно хранить тесто в холодильнике и морозильнике.

раскатываете для пирога до 5 мм ..расправляете на противне ..края подщипляете оформляя бортик ..
выкладываете начинку (мясо мелко резанное с резанным луком, или слегка обмятую шинкованную свежую капусту со специями и луком и кусочками гов. нутряного жира или слив. масла. . .ну че в голову придет) ; накрываете вторым раскатанным слоем .. скрепляете края косичкой ( можно придавливать пирог распределяя по листу )
пальцем в центре проверчиваете дырку - для выхода пара,
можно смазать: сметанкой жидкой или желтком с водой или молоком
можно и не смазывать ..
засунуть или в морозилку (как полуфабрикат) или в печь !!

Получается тесто нечто среднее между слоеным и песочным, очень нежное и рассыпчатое.
Из этого же теста можно делать и чебуреки (но катать тоньше ) -очень вкусные ..
и рогалики сладкие - с повидлом или творогом или карамелизированными фруктами ..курагой.
и даже типа лаваша - печется на сковороде .. пару минут .. гораздо нежнее обычного лаваша

Айдар

для начала покупайте готовое дрожжевое тесто, делайте различные начинки лепите пирожки, пироги, булочки научитесь печь это в духовке или жарить пирожки на сковороде а потом уже приступайте к приготовлению теста самостоятельно по рецептам