Ле
Лена

Разрушают ли Свидетели Иеговы семьи?

Лерочка

Семьи разрушает пьянство, измены, гордость, игнорирование законов Бога. в отношении семьи.

Любовь

Нет, не разрушают. Наоборот укрепляют.

Миша

и не только семьи...

Альберт

Да чёрт их знает, этих праведников...)))

Оличка

оставьте их если они от человека то сами собой зазвалятся

Антон

Свидетели Иеговы не разрушают семьи. Скорее наоборот. Живут по библейским принципам. Принципы от Бога не могут разрушать семью. Если все члены семьи следуют им, то семья становится только крепче.

Ну
Нурканат

Да. Иногда мы так делаем. Объясню почему. Когда один из членов семьи попадает в нашу секту, родственники пытаются его вытащить, но поскольку они не знают как это нужно делать, они начинают критиковать нашу секту, а иногда и смеяться над ней. В соответствии с нашим учением, те кто против нас - враги бога, а врагов бога мы обязаны ненавидеть. Вот и получается, что один член семьи начинает ненавидеть остальных и если он не может втянуть всю семью в секту - семья распадается.